Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 25

Экстерриториальный принцип завоевывает всё большую популярность у россиян и жителей Самарской области в частности. Ведь оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства. За первую половину 2019 года Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу почти 169 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество. По сравнению с 1 полугодием предыдущего периода россияне стали подавать заявления по экстерриториальному принципу на 16 % чаще.

Ещё куда большую активность в этом вопросе показали жители Самарской области. В нашем регионе за первых шесть месяцев прошлого года было принято 3 500 заявлений, а в первой половине 2019 года – число их удвоилось и составило уже 7 800 заявлений. Львиная доля - 70% случаев, касаются оформления недвижимости в соседних регионах, входящих в П ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 492 | Добавил: Администрация | Дата: 25.07.2019

Управление Росреестра по Самарской области обращает внимание заявителей на законодательные изменения в части использования электронной подписи гражданина при совершении сделок с недвижимостью. Знание новых правил позволит избежать заявителям приостановлений и отказов в регистрации недвижимости.

24 июля Госдума в третьем и окончательном чтении утвердила изменения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которые позволят защитить права добросовестных граждан от мошенников в сфере недвижимости. Закон вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Перед подачей документов в электронном виде на регистрацию прав, гражданин в ряде случаев должен будет предварительно уведомить об этом Росреестр. Как сообщила начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Самарской области Ольга Герасимова, заявление о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицирован ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 444 | Добавил: Администрация | Дата: 25.07.2019