Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 30

25 июля Госдума приняла в окончательном чтении поправки в ряд законов, которые затрагивают интересы владельцев жилых и садовых домов, находящихся на земельных участках для садоводства, а также индивидуальных жилых строений на участках под ИЖС и личное подсобное хозяйство в границах населенных пунктов.

Напомним, что с 1 марта 2019 года, чтобы оформить индивидуальные жилые строения, расположенные на земельных участках под ИЖС или личное подсобное хозяйство (ЛПХ), а также жилые и садовые дома, находящиеся на землях для садоводства, необходимо было подать в орган местного самоуправления уведомления о начале и завершении строительства. Как отмечают в Управлении Росреестра по Самарской области, с этого момента обращений за регистрацией прав на такую недвижимость стало значительно меньше. Зато вопросов у заявителей появилось очень много. Кроме того, граждане сожалели, что не успели оформить недвижимость в порядке «дачной амнистии». Но законодатели снова дали им такой ша ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 510 | Добавил: Администрация | Дата: 30.07.2019

В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости. С завтрашнего дня вступают в силу изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поправками отменяется обязательное нотариальное удостоверение некоторых сделок с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности. Помощник директора Кадастровой палаты по Самарской области Дмитрий Наумов пояснил, в чем суть изменений.

Сейчас, если участвующая в сделке недвижимость принадлежит одному собственнику, удостоверение нотариуса для покупки, продажи или ипотеки не нужно. Но если правами на объект обладают несколько человек, то сделки с общим имуществом необходимо заверить нотариально - эта норма действует с 2016 года, и настоящего времени она касалась большинствасделок с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности.

« ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 526 | Добавил: Администрация | Дата: 30.07.2019