Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 16

О том, как защитить свое недвижимое имущество от мошенников и от недобросовестных продавцов рассказал заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Минин в ходе прямой линии. 
Правило №1. Когда владелец недвижимости подозревает, что его имущество может быть продано без его ведома, ему надо написать заявление в Росреестр с просьбой внести отметку в Единый государственный реестр недвижимости о невозможности совершения учетно-регистрационных действий без личного участия правообладателя. Заявление подается в МФЦ, эта услуга предоставляется Росреестром бесплатно. 
- Указанная отметка не позволит никому кроме собственника распорядиться его недвижимым имуществом. По обращениям от иных лиц (действующих по доверенности) в проведении регистрационно-учетных действий будет отказано. При этом когда правообладатель недвижимости обратиться самостоятельно, никаких препятствий в переходе права такая отметка не повлечет ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 289 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2021

16 июня состоялось рабочее совещание на тему реализации положений федерального закона о «гаражной амнистии» на территории Самарской области. Закон вступит в силу с 1 сентября 2021 года. К этому моменту регионы могут принять свои нормативно-правовые акты, дополняющие федеральное законодательство. 
Представители Управления Росреестра по Самарской области совместно с юристами Самарской Губернской думы, областного правительства, мэрии Самары, администраций городов и районов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» проанализировали вопросы, эффективное решение которых возможно на региональном уровне. 
Заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Минин сообщил: «Закон о «гаражной амнистии», разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 362 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2021