Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 24

Минтруд Самарской области обращает внимание на то, что ежегодно в зимний период на территории муниципальных образований региона собственниками зданий, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья проводятся сезонные работы по очистке крыш и карнизов зданий от снега и наледи. При этом не редко допускаются многочисленные нарушения требований охраны труда, в том числе при работе на высоте.
Падение пострадавших с высоты, в том числе при очистке крыш и карнизов зданий от снега и наледи, входит в число наиболее распространённых видов происшествий, приводящих к травмированию и гибели работников.
Основными причинами несчастных случаев при работе на высоте, в том числе при очистке крыш и карнизов зданий от снега, является неудовлетворительная организация производства работ, выражающаяся в допуске необученного персонала к работе на высоте, не обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, отсутствии контроля за соблюдением работниками трудовой дисциплины. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: Администрация | Дата: 24.12.2021