Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 28

в селах Марьевка, Черненькое  сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области.
Администрация сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Марьевка, Черненькое , что качество питьевой воды на территории сел Марьевка, Черненькое не отвечает требованиям САНПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», СанПин 1.2.3685-21 «-Гигиенические нормативы и требования к обеспечению и (или) безвредности для чело ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 210 | Добавил: Администрация | Дата: 28.01.2022

Основными направлениями деятельности Кадастровой палаты по Самарской области в 2021 году стали наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями об объектах недвижимости, административно-территориальных границах и территориальных зонах, повышение качества и доступности государственных учетно-регистрационных услуг, а также обеспечение реализации целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».
Несмотря на действие в течение года ограничительных мероприятий, обращение в многофункциональные центры остается одним из основных способов получения государственных услуг Росреестра в Самарской области. За истекший год через МФЦ в работу Кадастровой палаты по Самарской области поступило почти 400 тысяч (399 502) обращений, в рамках выездного приема – около 9 тысяч. 
В общей сложности за 2021 год Кадастрова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Администрация | Дата: 28.01.2022

Государственный земельный надзор в Самарской области работает по новым правилам, установленным федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». 
Как рассказали в Управлении Росреестра по Самарской области, новый закон, вступивший в силу с 1 июля 2021 года, смещает акцент с проведения контрольно-надзорных мероприятий на профилактику нарушений и обеспечивает гражданам и юридическим лицам больше гарантий при взаимодействии с Росреестром. 
- Законом предусмотрены новые виды профилактических и контрольно-надзорных мероприятий: профилактический визит, инспекционный визит, рейдовый осмотр, наблюдение, выездное обследование. Четко регламентированы порядок и сроки их проведения. Таким образом, сейчас деятельность госземнадзора в основном направлена на то, чтобы предупредить граждан, подсказать – как не нарушить земельное законодательство. Новый закон нам это позволяет, поскольку он расширил кол ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Добавил: Администрация | Дата: 28.01.2022