Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 15

В Самарской области по «гаражной амнистии» зарегистрировано 195 объектов недвижимости, из них 140 земельных участков. Больше всего объектов оформлено в Безенчукском районе (45 объектов недвижимости) и Новокуйбышевске (42 объекта недвижимости). Также активно регистрируются гаражи в Самаре (28 объектов), в Шигонском районе (26 объектов), в Чапаевске, Отрадном и Жигулевске (12, 11 и 10 объектов соответственно). 
К началу 2022 года «гаражная амнистия» применялась только в Тольятти, Отрадном, Новокуйбышевске и Чапаевске. Управление Росреестра по Самарской области как Центр компетенций консультировало органы местного самоуправления, кадастровых инженеров, МФЦ и граждан по телефону, на личных приемах и в рамках проведения тематических мероприятий по вопросам оформления гаражей по упрощенному порядку. Это способствовало развитию «гаражной амнистии» в Самарской области. 
Напомним, начиная с сентября 2021 года владельцы гаражей вправе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: Администрация | Дата: 15.04.2022

В рамках тематической недели приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ, которая проходит в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», Управление Росреестра по Самарской области провело круглый стол с председателями садовых некоммерческих товариществ (СНТ). 
На мероприятии обсудили широкий круг вопросов, в том числе установление границ СНТ и земельных участков собственников, оформление недвижимости СНТ и имущества общего пользования, виды разрешенного использования и нарушения земельного законодательства, а также проблемы, связанные с брошенными участками, которыми владельцы не пользуются последние 10-15 лет. 
От Управления Росреестра в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Ольга Суздальцева, начальник отдела регистрации объектов жилого назначения Ольга Герасимова, заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин. От садовых некоммерческих товариществ - председатель АСНТ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Администрация | Дата: 15.04.2022