Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 14

Право Шигонского района на земельный участок, на котором планируется разместить объекты физической культуры и спорта, зарегистрировано в максимально короткие сроки. 
13 июля в 10:34 заявление в электронном виде поступило на государственную регистрацию права, а в 12:02 начальником межмуниципального отдела г. Октябрьска, Шигонского района Управления Росреестра по Самарской области Оксаной Ахмадулиной уже было принято положительное решение.
«Управление Росреестра по Самарской области принимает все необходимые меры по качественному и своевременному оформлению важных для региона и его жителей социальных объектов. Земельный участок в Шигонах является именно таким объектом, здесь планируется размещение физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметила Оксана Ахмадулина.

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Администрация | Дата: 14.07.2022

Что изменилось для тех, кто берет ипотеку, обсуждалось на совещании представителей самарского Росреестра и Сбербанка. 
Начальник отдела регистрации ипотеки Управления Росреестра по Самарской области Аделаида Гук напомнила, что 29 июня этого года вступили в силу новые правила: теперь на договорах, которые представляются на регистрацию в Росреестр, удостоверительные надписи (штампы о проведенной регистрации) не ставятся. В том числе это касается ипотеки.
«Заявители, которые подают документы на регистрацию ипотеки через банк, могут быть спокойны, когда увидят, что на договоре нет привычного штампа. Регистрационные действия теперь удостоверяются исключительно выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которую заявителю по итогу регистрационных действий выдает банк», - поясняет Аделаида Гук. 
Новые правила удостоверения сделок обусло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: Администрация | Дата: 14.07.2022