Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Категория: Объявления | Просмотров: 550 | Добавил: Администрация | Дата: 20.11.2019

Категория: Объявления | Просмотров: 565 | Добавил: Администрация | Дата: 13.11.2019

Более 19 тысяч оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Кадастровой палаты по Самарской области с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными. Кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

Сегодня все действия по вопросам недвижимости граждане совершают, в основном, через многофункциональные центры. В МФЦ принимают документы для учетно-регистрационных действий и выдают подтверждающие бумаги по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности. Причём всегда чётко обозначаются и соблюдаются сроки, когда человек может подойти за готовыми документами. Отслеживать готовность документов можно онлайн, к ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 456 | Добавил: Администрация | Дата: 11.11.2019

С 1 ноября 2019 года вступила в силу поправка в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», регламентирующая уведомление собственников о поступлении заверенных электронных документов на отчуждение их недвижимости. Как законодательная новелла поможет защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости – рассказали в Кадастровой палате по Самарской области.

Летом этого года ужесточили проведение действий с недвижимостью с помощью электронной подписи. Сегодня все земельные участки и объекты капитального строительства, сведения о которых внесены в ЕГРН, а их на данный момент в Самарской области более трёх с половиной миллионов, автоматически защищены от любых действий, совершаемых в цифровом пространстве рынка недвижимости. Теперь для проведения дистанционных сделок собственник должен заблаговременно сообщить об этом, подав личное заявление для внесения в ЕГРН соответствующей записи. Погасить так ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Администрация | Дата: 01.11.2019

Кадастровая палата по Самарской области подвела итоги регионального этапа Всероссийских дней консультаций по вопросам оборота жилья. В течение трёх дней граждане могли обращаться на личный приём в центральный офис Кадастровой палаты в Самаре. Этой возможностью воспользовались десятки человек, обратившихся к специалистам с различными вопросами о недвижимости.

Почти половина вопросов касалась проведения кадастрового учета и регистрации прав собственности, порядка оформления сделок, а также необходимого комплекта документов.

Чаще всего жители региона интересовались тем, какие документы подтверждают права собственности и как проверить недвижимость перед покупкой. Также активно поднималась тема нотариального удостоверения сделок для недвижимости, находящейся в общей долевой собственности.

Как отмечают в Кадастровой палате по Самарской об ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 653 | Добавил: Администрация | Дата: 17.10.2019

Законодательство в сфере регистрации договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) изменилось. Для жителей региона, планирующих приобрести «долевку», Управление Росреестра по Самарской области проводит «прямую линию», в ходе которой можно узнать о новом порядке регистрации ДДУ и составе документов, необходимых застройщику для регистрации ДДУ, а также получить информацию о том, как проверить, насколько благонадежен застройщик и какие механизмы защиты средств дольщиков на сегодня предусмотрены.

Задавайте вопросы начальнику отдела регистрации договоров участия в долевом строительстве Управления Росреестра по Самарской области Сергею Александровичу Лазареву 16 октября с 10.30 до 11.30 по телефону (846) 33-22-555.

 

 

Контакты для СМИ:

Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра

(846) 33-22-555, 8 927 690 73 51, pr.samara@mail.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 481 | Добавил: Администрация | Дата: 14.10.2019

Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу Корпоративного университета в области землеустройства для повышения квалификации кадастровых инженеров.

Главная причина совместной подготовки онлайн-курса для кадастровых инженеров – отсутствие в сфере профильного дополнительного профессионального образования обучающих услуг, которые в полной мере решали бы задачи повышения квалификации. Согласно действующему законодательству, кадастровые инженеры раз в три года должны проходить обучение. К 2020 году подтвердить квалификацию должны около 10 тысяч специалистов в области землеустройства. Всего, как отмечают эксперты, в России трудятся более 20 тысяч кадастровых инженеров, из них 887 человек работают в Самарском регионе - это специалисты, сдавшие квалификационный экзамен, получившие аттестат и имеющие право выполнять кадастровые работы.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 526 | Добавил: Администрация | Дата: 10.10.2019

Кадастровая палата Самарской области в рамках Всероссийских дней консультаций ответит на вопросы жителей региона по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья. В нашем регионе специалисты будут принимать граждан в консультационных окнах в центральном офисе в Самаре, по адресу: ул. Ленинская, дом 25 а.

Дни открытых дверей буду проходить с 10 до 12 часов в течение трёх дней: 8 - 9 октября и 11 октября 2019 г.

Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Осенью рынок недвижимости традиционно оживает после летнего застоя. Однако процедура выбора и покупки жилья несет в себе различные риски.

Как не стать жертвой мошенников?

Как правильно выбрать квартиру?

Как проверить понравившийся объект на обременени ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 509 | Добавил: Администрация | Дата: 08.10.2019

В Управлении Росреестра по Самарской области прошла «прямая линия» для людей почтенного возраста. Большая часть вопросов касалась установления границ земельных участков (в том числе занятых самовольно) и обеспечения безопасности недвижимого имущества пенсионеров. На вопросы граждан отвечал заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин.

Установленные границы земельного участка – залог спокойствия

Ольга Васильевна вышла замуж в 22 года. Сначала молодая семья ютилась у родителей невесты, а потом молодым достался по наследству большой земельный участок. На нем они выстроили дом, в котором живут и сегодня. В этом доме выросли их дети, а сейчас на выходные сюда привозят из города внуков. Подышать свежим воздухом и поесть домашних овощей и фруктов.

Как и у других семей, и у этой семьи иногда случались трудности. Но у них всегда оставалось главное: взаимное уважение, а также их уютный дом и земля, которая кормила, и где хозяев ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 496 | Добавил: Администрация | Дата: 30.09.2019

02 октября с 10.00 до 13.00 специалисты Управления Росреестра по Самарской области проконсультируют людей почтенного возраста. Они расскажут о способах защиты от мошенников в сфере недвижимости, разъяснят вопросы регистрации прав и постановки на кадастровый учет земельных участков, а также оформления квартир и жилых домов.

Консультацию можно получить по адресу: ул. Некрасовская, д.3 (вход со стороны ул. Алексея Толстого) кабинет №8.

Категория: Объявления | Просмотров: 551 | Добавил: Администрация | Дата: 24.09.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 30 31 »