Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

На сайте Федеральной Кадастровой палаты www.kadastr.ru появился новый раздел «Лекции и вебинары», который ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества Самарской области появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары по актуальным вопросам кадастровой деятельности. Как полагают специалисты Кадастровой палаты, учитывая динамичные изменения законодательства, в том числе и земельного, многие обучающие материалы могут пригодиться не только профессионалам, но всем заинтересованным жителям Самарской области. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрированные пользователи будут получать сообщения о размещении новых видеолекций и приглашения на вебинары. Для участников, прошедших авторизацию, предусмотрена возможность заказа тем вид ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 460 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2019

За 2018-й год Филиал выполнил более одного миллиона восьмисот тысяч учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, что составляет 100 % от планового показателя. Такие данные озвучил директор Кадастровой палаты Андрей Жуков подводя итоги 2018 года.

Расширенное совещание Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области состоялось с участием руководителей учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: Многофункционального центра, сообщества кадастровых инженеров региона и государственного «Центра кадастровой оценки».

Важной функцией Филиала является ведение реестра границ, за 2018 год в ЕГРН внесены сведения о 1 073 зонах с особыми условиями использования территории.

Основная доля заявлений, запросов и обращений попадает в Филиал через Много ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 491 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2019

Уведомление о несоответствии качества питьевой воды гигиеническим нормативам

в селах Марьевка, Черненькое Пестравского района Самарской области

Администрация сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г.Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Марьевка, Черненькое, что качество питьевой воды на территории сел Марьевка, Черненькое не отвечает требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, влияющим на органолептические свойства подаваемой воды населению, а именно:

-с.Марьевка: жесткость до 14,4° Ж (ПДК-7,0 Ж); железо до 0,36мг/л (ПДК-0,3);

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 567 | Добавил: Администрация | Дата: 04.02.2019

Село Марьевка

13 февраля 2019 года начало в 14.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Марьевка о работе администрации сельского поселения за 2018 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2019 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Марьевка.

3.Вопросы жителей.

Категория: Объявления | Просмотров: 471 | Добавил: Администрация | Дата: 31.01.2019

22.01.2019 на территории городского округа Самара произошел несчастный случай с работником ИП «Незванкин С.В.». При выполнении работы по очистке снега с крыши здания произошло падение работника с высоты.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

- организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

- соблюдения Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н;

- обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

- обеспечения подготовки работников по охране труда.

Работодателям довести вышеуказанную информацию о смертельных несчастных случаях до сведения сотрудников.

Для получения консультаци ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 443 | Добавил: Администрация | Дата: 28.01.2019

Обращаем внимание граждан, что в региональной Кадастровой палате изменились номера телефонов.

Предварительная запись на личный прием к директору Филиала «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрею Жукову, а также к заместителям руководителя производится по телефону 8 (846) 200-50-26 в часы работы филиала (пн.-чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00). Личный прием граждан осуществляется по адресу:
г. Самара, Ленинская, 25а, корпус 1.

Информацию о консультациях по вопросам оформления недвижимости, получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, курьерской доставке, выездном обслуживании, электронных услугах – можно получить по телефону 8(846) 200-50-27

Категория: Объявления | Просмотров: 437 | Добавил: Администрация | Дата: 15.01.2019

Главная гостья на зимнем празднике — елка. Что следует предусмотреть в доме, где стоит эта пушистая красавица?

Прежде всего, проследить, чтобы подставка или кре­стовина под елкой была достаточно устойчивой.

Поставить ее лучше подальше от отопительных при­боров.

Украсить елку советуем электрогирляндами только заводского изготовления, предварительно проверив, не нарушена ли изоляция проводов, исправны ли штеп­сельные соединения.

Откажитесь от использования самодельных уст­ройств для иллюминации и вращения елки — они опасны.

Не украшайте ветки восковыми свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида.

Организаторам новогодних балов в клубах, Домах культуры, школах, во всех учреждениях, устраивающих праздник, следует знать, что в зале обя­зательно должно быть два самостоятельных выхода на разные лестничные клетки, беспрепятственно откры­вающиеся двери. Елку ставят так, чтобы она не меша­ла возможной ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 548 | Добавил: Администрация | Дата: 24.12.2018

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам (потребителям), проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс». Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заключило с предприятием соглашение на 9 лет. ООО «ЭкоСтройРесурс» начинает деятельность в качестве регионального оператора не позднее 1 января 2019 года.
С момента утверждения профильным министерством единого тарифа (ориентировочно в середине декабря 2018 года), региональный оператор в течение 10 рабочих дней разместит адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. (Одновременно в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 530 | Добавил: Администрация | Дата: 24.12.2018

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по ши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 616 | Добавил: Администрация | Дата: 10.12.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 29 30 »