Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что в настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы.

Сотрудники учреждения неоднократно сталкивались со случаями недобросовестного поведения профессиональных участников рынка недвижимости, которые нагнетают излишний ажиотаж вокруг проведения межевания, вследствие чего в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» нередко обращаются землевладельцы с вопросом, обязательна ли эта процедура и чем грозит ее отсутствие. Кадастровая палата Самарской области обращает внимание жителей региона на то, что уточнение местоположения границ земельного участка сегодня осуществляется исключительно по инициативе собственника. Отсутствие в кадастре недвижимости сведений о границах не влечет за собой прекращения права и не лишает правообладателя возможности пользоваться земельным участком.

При этом нужно понимать, что отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 676 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2018

Оформление цифрового аналога собственноручной подписи человека обойдется в учреждении дешевле, чем в других организациях.

Электронная подпись позволяет участвовать в современном юридически-значимом документообороте, предлагая при этом сокращение неизбежных для традиционного бумажного документооборота расходов времени и средств на доставку документов. Использование электронной подписи позволяет получать различные виды государственных услуг и заверять документы как юридическим, так и физическим лицам. Кадастровая палата Самарской области не первый год занимается выдачей подобных реквизитов и обладает рядом преимуществ по сравнению с другими структурами, оказывающими аналогичные услуги.

Многие удостоверяющие центры выдают на каждую услугу отдельную электронную подпись. В отличие от них удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты, которые не только обладают гарантией качества госучреждения, но и подходят одновременно к большинству площадок и информа ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 641 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2018

Теперь жители Самарской области могут сообщить о фактах коррупции, обнаруженных в учреждении, по единому всероссийскому номеру - 8-800-100-18-18.

С помощью «телефона доверия» Федеральной кадастровой палаты можно сообщить информацию о коррупционных проявлениях или конфликте интересов в действиях сотрудников регионального филиала учреждения, а также о несоблюдении работниками ограничений и запретов, установленных российским законодательством. Сервис работает в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений.

Отдельно нужно отметить, что обращения, принятые по данному номеру по иной тематике, не касающиеся коррупционных проявлений, или сообщения, аудиозапись которых не разборчива, рассматриваться не будут. Если позвонивший хочет получить ответ от учреждения, то необходимо сообщить свой номер телефона, почтовый или электронный адрес. При этом гарантируется конфиденциальность обращения.

Категория: Объявления | Просмотров: 686 | Добавил: Администрация | Дата: 14.12.2017

В августе-октябре 2017 года Федеральная кадастровая палата Росреестра оказала около 8,8 тыс. консультаций по вопросам, относящимся к операциям с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты Росреестра население России получило возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

За прошедшие три месяца количество оказанных консультаций росло в среднем в 1,5 раза ежемесячно. Востребованность новой услуги Кадастровой палаты Росреестра растет во всех субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество консультаций оказано в Пермском крае, Москве, Костромской, Самарской и Тюменской областях.

Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предос ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 963 | Добавил: Администрация | Дата: 01.12.2017

В преддверии окончания срока уплаты физическими лицами имущественных налогов региональная Кадастровая палата напоминает о том, как можно узнать кадастровую стоимость своей недвижимости.

Напомним, что именно кадастровая стоимость не первый год берется за основу в расчетах имущественного налога для жителей Самарской области, поэтому знать ее необходимо каждому собственнику губернии. Выяснить, во сколько оценен тот или иной объект недвижимости, можно несколькими способами.

Так, на портале Росреестра (rosreestr.ru) можно бесплатно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кроме того, эту же информацию можно получить в личном кабинете правообладателя, который расположен на главной странице сайта Росреестра. Для того, чтобы авторизироваться в личном кабинете, необходимо иметь действующую учетную запись пользователя на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Оперативно узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 701 | Добавил: Администрация | Дата: 14.11.2017

Выдача информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на протяжении долгого времени остается самой востребованной госуслугой, предоставляемой региональной Кадастровой палатой.

При этом, согласно статистике учреждения, ежегодно растет число собственников, запрашивающих сведения об объектах недвижимости в электронном виде посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru). Только за десять месяцев нынешнего года в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области поступило около 600 тысяч запросов от жителей губернии о предоставлении сведений в электронном виде, это порядка 80% от общего числа подобных обращений.

Росреестр регулярно расширяет количество сервисов, доступных пользователям портала. Очередной толчок развитию электронных услуг ведомства дал сервис «Личный кабинет правообладателя», запуск которого состоялся в начале 2017 года. Многие собственники – как рядовые жители региона, так и профессиональные учас ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 569 | Добавил: Администрация | Дата: 14.11.2017

Выдача информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на протяжении долгого времени остается самой востребованной госуслугой, предоставляемой региональной Кадастровой палатой.

При этом, согласно статистике учреждения, ежегодно растет число собственников, запрашивающих сведения об объектах недвижимости в электронном виде посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru). Только за десять месяцев нынешнего года в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области поступило около 600 тысяч запросов от жителей губернии о предоставлении сведений в электронном виде, это порядка 80% от общего числа подобных обращений.

Росреестр регулярно расширяет количество сервисов, доступных пользователям портала. Очередной толчок развитию электронных услуг ведомства дал сервис «Личный кабинет правообладателя», запуск которого состоялся в начале 2017 года. Многие собственники – как рядовые жители региона, так и профессиональные учас ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 594 | Добавил: Администрация | Дата: 14.11.2017

Действия граждан для недопущения АЧС в личном подсобном хозяйстве:

1. Недопускать посторонних лиц в свое личное подсобное хозяйство.

Исключить скармливание остатков сырых мясопродуктов, в т. ч. колбас, деликатесов, остатков мяса диких кабанов домашним свньям (только после проварки).

3.Вести постоянную борьбу с грызунами, с переносчиками заболевания.

4.Не покупать поросят без ветеринарных справок с других территорий (т. к. они уже могут быть заражены).

5.Покупать и продавать мясо свинины только после клеймения (экспертизы).

6.Не завозить мясопродукты, поросят из других регионов без ветеринарных справок (Красноармейский район, Саратовская область.

7. Оборудовать дезковрик перед свинарником.

При данном заболевании большой экономический ущерб- убой свиней, сжигание сараев и др.).

О всех случаях гибели и ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 683 | Добавил: Администрация | Дата: 03.11.2017

Кадастровая палата Самарской области напоминает собственникам региона о том, что у них есть возможность узнать, запрашивал ли кто-нибудь информацию об их недвижимости.

Напомним, что сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), носят открытый характер и могут быть предоставлены по запросу любому желающему. При этом владелец недвижимости не в праве наложить запрет на выдачу этой информации. Однако в случае необходимости он может узнать, кто и когда интересовался принадлежащими ему объектами, зарегистрированными в реестре.

Для этого правообладателю необходимо лично обратиться в ближайший многофункциональный центр и заказать справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. В готовом документе будут перечислены ФИО физических лиц или наименования органов власти, которые запрашивали сведения о недвижимом имуществе этого собственника. Также будет указана дата выдачи информации и исходящий номер документа.

Справка гот ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 631 | Добавил: Администрация | Дата: 26.10.2017

Спрос на электронные запросы по сравнению с аналогичными показателями прошлого года вырос больше, чем в полтора раза.

Выступая перед начальниками структурных и территориальных подразделений, директор филиала Андрей Жуков коротко остановился на статистических итогах работы. Говоря об электронных услугах, он отметил, что в лидерах продолжает оставаться система межведомственного электронного взаимодействия. За год спрос на данные обращения увеличился в три раза и достиг 303 тысяч запросов. Положительную динамику демонстрируют и запросы, полученные через Портал Росреестра, их число также существенно выросло - вдвое. Кроме того, за первое полугодие 2017 года в адрес учреждения поступило более 76 тысяч заявлений на проведение государственного кадастрового учета, из них порядка 45 тысяч – в части земельных участков и 31,5 тысяч – в части объектов капитального строительства. Общее число запросов по предоставлению сведений из ЕГРН, полученных за первые шесть месяцев 2017 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 660 | Добавил: Администрация | Дата: 04.08.2017

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »