в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007г. 
№ 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по сельскому поселению Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области по состоянию на 30.12.2019г.  
1.Информация о реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства:  
- Федеральный закон от 24.07.2007г. № 209–ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; 
- Постановление Правительства Самарской области от 25.04.2019 N 259  
"Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области" на 2019 - 2030 годы"; 
- Решение собрания представителей сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области от 14.01.2019г. № 85 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества  сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области, свободного от прав третьих лиц  (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»; 
- Постановление администрации сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области от 30.05.2019г. № 29 «Об утверждении Перечня муниципального имущества сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». 
2.Количество субъектов малого и среднего предпринимательства,  их классификация по видам экономической деятельности: 
 
 
 | 
  № п/п 
  | 
 
  Вид экономической деятельности 
  | 
 
  Количество 
  | 
 
  Число замещённых рабочих мест 
  | 
 
  Оборот товаров 
  | 
 
  Финансово-экономическое состояние 
  | 
  
 
 | 
  1. 
  | 
 
  Сельское ,лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство 
  | 
 
  2 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  2. 
  | 
 
  Строительство 
  | 
 
  2 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  3. 
  | 
 
  Торговля,ремонт транспортных средств 
  | 
 
  15 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  4. 
  | 
 
  Транспортировка и хранение 
  | 
 
  14 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  5. 
  | 
 
  Гостиницы и общественное питание 
  | 
 
  1 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  6. 
  | 
 
  Деятельность в области информации и связи 
  | 
 
  1 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  7. 
  | 
 
  Деятельность профессиональная, научная и техническая 
  | 
 
  3 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 | 
  8. 
  | 
 
  Прочие виды услуг 
  | 
 
  1 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Сведения отсутствуют 
  | 
 
  Действующие 
  | 
  
 
 
Иные сведения финансово – экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствуют.  
3. Для оказания поддержки и нормального функционирования субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском поселении Марьевка существует следующая инфраструктура:  
- Одиночное протяжение уличной газовой сети – 23000 м. 
- Одиночное протяжение уличной водопроводной  сети – 9219 м. 
- Общая протяжённость автомобильных дорог составляет 170,896 км., из них имеют покрытие: 
    - асфальто-бетонное -  11,104 км; 
    - грунто-щебёночное – 12,762 км.; 
    - грунтовое – 147,030 км. 
- Число сельских населенных пунктов сельского поселения, обслуживаемых почтовой связью - 2. 
    Информация об условиях и о порядке оказания организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства отсутствует. 
4. Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в сельском поселении Марьевка не проводились. 
5. В число основных задач социально – экономической политики сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области на современном этапе входит улучшение предпринимательского климата. Поскольку, малое и среднее предпринимательство способствует увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет сельского поселения Марьевка, обеспечение занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышение качества услуг, социальной мобильности общества. 
  
Глава  сельского  поселения                                      
Марьевка  муниципального  
района Пестравский  
Самарской области                                                            А.Г.Яблочкин  |