Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В Центре социальных проектов и молодежных инициатив муниципального района Безенчукский Самарской области провели мастер-класс по плетению сетей для участников СВО. Сотрудники межмуниципального отдела по Безенчукскому, Приволжскому, Хворостянскому районам самарского Росреестра приняли участие в процессе плетения. Технология незамысловата, но требует важных тонкостей. В каждый привязанный к сети лоскуток вложен особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь.
Сотрудники ведомства быстро включились в процесс, продемонстрировав хороший результат. В ближайшее время сеть отправится в зону боевых действий.
«Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Бойцам такой камуфляж не менее важен, чем бронежилет или каска&raqu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.02.2024

Справка об изменениях в законе Самарской области №115-ГД от 01.11.2007г «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»

С 10 июля 2023 года введена статья 8.8 :

     Нарушение дополнительных требований к выгулу домашних животных на территории Самарской области -
    влечёт наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц- от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц- от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(выгул собак без поводка и намордника, без сопровождения хозяина)

       Повторное совершение  аналогичного административного правонарушения –
        влечёт наложение административного штрафа на граждан от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц- от пятнадцати тысяч д ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 66 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.02.2024

УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕСООТВЕТСТВИИ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ГИГИЕНИЧЕСКИМ НОРМАТИВАМ
 
 
в селах Марьевка, Черненькое  сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области.
Администрация сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Марьевка, Черненькое , что качество питьевой воды на территории сел Марьевка, Черненькое не отвечает требованиям САНПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 70 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.01.2024

 
15.01.2024
Стать собственником недвижимости можно за 24 часа
 Более 52 000 заявлений представлено на регистрацию ипотеки в самарский Росреестр в 2023 году, что на 27 % больше, чем в 2022.
При этом, следует отметить, что вторая половина 2023 года ознаменовалась ростом подаваемых документов на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде.
В течение всего года в 96 % случаях Управление регистрировало сделки с ипотекой, представленные в электронном виде, за 24 часа.
«С 23 декабря 2023 года вступило в силу постановление Правительства России, которое корректирует условия льготных ипотечных программ. Теперь первоначальный взнос по кредитам, выдаваемым по ставке 8 процентов, будет составлять не менее 30 процентов, а максимальная сумма стала одинаковой для всех регионов - 6 миллионов рублей», - информирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.

 
Материал подг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.01.2024

Самарский Роскадастр принял участие в акции «Книги-Донбассу»

Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области приняли участие в акции по сбору художественной литературы «Подари книги Донбассу». 
Во всех районах города Самары установлены ящики для сбора книг жителям Донецкой и Луганской народных республик. Волонтеры отправляют собранный материал в библиотеки Донбасса. К гуманитарной акции может присоединиться каждый желающий. Среди собранных сотрудниками Роскадастра книг есть литература не только для детей, но и для взрослой аудитории.
«Очень удобно расположены специализированные боксы для сбора книг. Многие сотрудники, участвующие в акции, отнесли художественную и детскую литературу рядом с домом. Прекрасное окончание года в виде подобных добрых дел. В следующем году обязательно продолжим акцию», - отметила заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Светлана Вандышев ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.12.2023

Специалисты Управления Росреестра по Самарской области приняли участие в конкурсе "Профсоюзный лидер 2023: Сударь и Сударыня», финал которого прошёл в ДК городского округа Кинель. Конкурс был организован Самарской областной организацией Профсоюза работников госучреждений совместно с Администрацией городского округа Кинель по инициативе молодежного совета Обкома Профсоюза.
10 молодых лидеров и активистов первичных профсоюзных организаций соревновались в интеллектуальных и творческих заданиях, представляли видео-визитки и предложения по развитию профсоюзного движения, своих профорганизаций, а также отвечали на вопросы ведущих. Самарский Росреестр представляли Сергей Панин, специалист 1 разряда и Юлия Юдакова, старший специалист 1 разряда отдела регистрации недвижимости в электронном виде, которые по итогам конкурса победили в номинации «Профталант-2023». 
Оценивали мастерство и таланты участников члены жюри. Почётные гости, приветствуя участнико ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: Администрация | Дата: 20.10.2023

Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области продолжают оказывать помощь женщинам, которые оказались в сложной ситуации. 
Вещи, игрушки и книги доставлены в центр помощи женщинам «Ты не одна». Основная часть проживающих в центре - это женщины с детьми, есть и беременные. Ситуации и обстоятельства у всех разнообразные, нуждаемость в вещах тоже разная. Поэтому сотрудники регионального Роскадастра собрали не только детские вещи и игрушки, но и принесли теплую взрослую одежду, обувь.
«Наш филиал систематически организует такие акции и это совсем не сложно, так как дома у многих есть хорошая одежда, обувь или игрушки, которыми уже не пользуются. К тому же, у нас большой молодой коллектив и такие мероприятия объединяют, делают более крепкой командой. Добра много не бывает и нам приятно быть частью благотворительных &n ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 131 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2023

Категория: Объявления | Просмотров: 172 | Добавил: Администрация | Дата: 10.10.2023

26 сентября 2023 г. в Управлении Росреестра по Самарской области прошла Всероссийская стратегическая сессия «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития». Его участниками стали сотрудники Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области: регистраторы, правовики, технологи, специалисты государственного земельного надзора и многие другие.
     Волна сессий под таким названием проходит в эти дни по всей Российской Федерации. Цель мероприятия – раскрыть новые векторы развития ведомства. В рамках взаимодействия, используя самые продуктивные идеи и опыт, специалистам предстояло реализовать самые нереальные проекты. В Самаре в стратегической сессии участвовало пять команд: города Тольятти - «Приора», команда филиала ППК Роскадастр - «Спутник», команда «А вы-то?», которую представляли сотрудники правового отдела и отдела материально-технического обеспечения, повышения к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Администрация | Дата: 27.09.2023

С 1 октября 2023 года в силу вступает закон о гаражных объединениях (№338-ФЗ от 24.07.2023), который вносит фундаментальные изменения.
  В законе определены ключевые термины, такие как «гараж», «территория гаражного назначения» и «гаражный комплекс». Так, под гаражом понимается нежилое здание, предназначенное исключительно для хранения транспортных средств. При этом гараж может быть отдельно стоящим или иметь общие стены, крышу, коммуникации и фундамент с другими гаражами. Они могут иметь подвальные помещения и не более двух наземных этажей. 
Введены изменения по оформлению прав на общее имущество собственников гаражей и машино-мест в гаражных комплексах. Также, обозначены правила владения, пользования и распоряжения общим имуществом и его содержанием. Под эти правила попадают вспомогательные помещения, нап ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 120 | Добавил: Администрация | Дата: 20.09.2023

« 1 2 3 4 ... 30 31 »