Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Лица Росреестра

С начала года Управление Росреестра по Самарской области ведет рубрику «Лица Росреестра», в которой рассказывает о специалистах ведомства. 
«Люди — наша главная ценность! Мы стремимся к максимальному раскрытию личного и профессионального потенциала каждого сотрудника, независимо от продолжительности работы в Управлении», - говорит Татьяна Александровна Титова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области.
Елена Алексеевна Пупынина, специалист 1 разряда отдела регистрации арестов, в ведомстве работает менее года. Несмотря на столь короткий срок, она зарекомендовала себя как профессионал своего дела, ответственный и добросовестный сотрудник. Получив высшее образование в Самарской государственной сельскохозяйственной академии, начала трудовую деятельность в своём родно ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 114 | Добавил: Администрация | Дата: 18.09.2023

Управление Росреестра по Самарской области 9 сентября 2023 года провело спортивный турнир в честь 25-летия системы регистрации. 
Ведомство уделяет большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни своих сотрудников. Регулярные корпоративные состязания стали доброй традицией Управления. 
На спортплощадке санатория «Циолковский» команды схлестнулись в спортивной борьбе. Традиционно участие принимали представители четырех команд: «Надежда и Опора», «Регистроник», «ПИАФ» и «На троих».
Сотрудники Управления доказали, что настоящему спортсмену ничего не страшно: на протяжении всех соревнований не прекращался дождь, но он не стал преградой для смелых и упорных участников.
В турнире было заявлено несколько испытаний: любимая многими игра в городки, бой подушками, клюшкование (хоккей на траве), палочки-выручалочки и эстафета.
Хочется отметить, что борьба была очень напряжённой, вс ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 104 | Добавил: Администрация | Дата: 15.09.2023

За минувший месяц Управлением Росреестра по Самарской области поставлено на кадастровый учет 13 многоквартирных домов.  1947 квартир готовы встретить своих жильцов на территории Красноглинского и Кировского внутригородских районов городского округа Самара и в муниципальном районе Волжский Самарской области.
«Самарский регион входит в пятерку лидеров в Приволжском федеральном округе по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. Развитие жилищного строительства — одно из перспективных направлений деятельности в губернии, благоприятно влияющий на экономический климат не только региона, но и страны в целом», - делится Татьяна Титова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области.
Напомним, что за первое полугодие 2023 года самарским Росреестром на кадастровый учет уже было поставлено 46 многоквартирных домов. Результаты, полученные за август, говорят о значительном приросте объектов недвижимости.
... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 95 | Добавил: Администрация | Дата: 07.09.2023

о размещении проекта отчета №1/2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области по состоянию на 01.01.2023 в фонде данных государственной кадастровой оценки, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

Министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) уведомляет о нижеследующем.
В соответствии с частью 6 статьи 6 Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке», приказом министерства от 05.05.2022 № 755 «О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объект ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 122 | Добавил: Администрация | Дата: 18.08.2023

Более 160 тысяч заявлений в электронном виде поступило в Управление Росреестра по Самарской области к 1 июня 2023 года
        Анализ статистических данных свидетельствует о росте показателя представленных в Росреестр документов в электронном виде. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, нотариусы и юридические лица, кредитные организации и компании застройщиков активно пользуются электронными услугами Росреестра. 
       «В Самарской области проводится информационная кампания по подготовке профессиональных сообществ и физических лиц к переходу на электронное взаимодействие. Важно отметить, что популяризация электронных услуг Росреестра нацелена ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2023

Постановлением Правительства Самарской области от 16.03.2023г. № 198 утверждены дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Самарской области. Согласно утверждённым правилам Владелец домашнего животного обязан:
пресекать проявления агрессии со стороны домашнего животного по отношению к окружающим людям и животным, а также предотвращать причинение животным вреда жизни и здоровью граждан или их имуществу и имуществу юридических лиц;
соблюдать общественный порядок, в том числе принимать меры к обеспечению тишины при содержании домашнего животного, а также при выгуле домашнего животного в соответствии с действующим законодательством и Дополнительными требованиями;
содержать домашнее животное в состоянии, соответствующем его биологическим особенностям, гуманно обращаться с ним, не допускать жестокого обращения с ним, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды и в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 135 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2023

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Администрация | Дата: 21.02.2023

Любовь к делу, профессионализм и внимание к деталям отличают героиню нашей сегодняшней рубрики «Лица Росреестра» Екатерину Андреевну Трубину, начальника отдела ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Самарской области.
Трудовой стаж Екатерины Андреевны – 43 года. Она стояла у истоков формирования Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории самарской области «Самарская областная регистрационная палата» 25 лет назад.  И вот уже 15 лет она работает в системе Росреестра.
Будучи выпускницей физико-математической школы, Екатерина Андреевна поступила на юридический факультет Куйбышевского государственного университета, потому что хотела изучить законодательство, чтобы знать и защищать свои права и права близких.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: Администрация | Дата: 27.01.2023

Сотрудники Управления Росреестра по Самарской области собрали 26 коробок гуманитарной помощи для военнослужащих СВО.
Сегодня посылки с предметами первой необходимости, средствами гигиены, посудой, обувью, продуктами питания и теплыми вещами переданы волонтерам группы «Мы за Победу!», а уже завтра гуманитарная помощь отправится в зону СВО к нашим бойцам в 44 гвардейский полк. 
«В Управлении Росреестра по Самарской области работает очень много неравнодушных людей. Буквально за пару дней было собрано для мобилизованных земляков все самое необходимое. Помимо продуктов и вещей в каждую посылку мы вложили письма с теплыми пожеланиями и защитные обереги, сделанные руками детей сотрудников Управления Росреестра. Пусть наша забота поддержит их боевой настрой и поможет им исполнять свой героический долг», – говорит Елена Фомина, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2023

Категория: Объявления | Просмотров: 271 | Добавил: Администрация | Дата: 08.12.2022

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »