Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Категория: Объявления | Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Дата: 21.09.2018

Кадастровая палата Самарской области прокомментировала особенности возведения жилья на личном участке.

В Самарской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов. Поправки, внесенные Федеральным законом N 340-ФЗ, разрешили давние споры о параметрах объекта «индивидуальный жилой дом» и зафиксировали четкое понятие – это отдельно стоящее здание, не выше 3-х этажей и высотой не более 20-ти метров.

С августа этого года для возведения объекта ИЖС разрешение на строительство не требуется. Это не означает, что теперь на своих участках собственники могут строить что угодно. Государство контролирует ситуацию, однако процедура согласования строительства индивидуального дома упрощена. Застройщику достаточно направить в администрацию уведомление о грядущем строительстве. На рассмотрение документов компетентным органам отводится 7 рабочих дней. Если в этот срок чиновники не выдают решения о соответствии ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 619 | Добавил: Администрация | Дата: 12.09.2018

Самарский регион окончательно перешёл на единую систему координат МСК-63. Кого касается новшество? Кадастровых инженеров, руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также юридических лиц и всех граждан, которые хотят обладать актуальной информацией о координатах своего недвижимого имущества.

До сих пор многие собственники земельных участков в Самарской области имеют на руках лишь свидетельство образца начала 90-х годов прошлого века. Наличие «старых» документов ни в коем случае не ставит под сомнение существующие права граждан на их недвижимость. Однако в ряде случаев такие бумаги могут не содержать полную информацию, например сведения о местоположении участка. «Пробелы в биографии» объектов права не имеют значения, если собственники не собираются выполнять какие-либо действия по отчуждению имущества или вовлекать объект в гражданский оборот, проще говоря - продавать, дарить, оформлять наследство или договор аренды. Если же такие ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: Администрация | Дата: 30.08.2018

Срок рассмотрения специалистами Кадастровой палаты Самарской области запросов в отношении объектов недвижимости, поданных ветеранами Великой Отечественной войны и пожилыми людьми, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана, сокращен до 1 рабочего дня.

Сотрудники филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Самарской области считают своим долгом по отношению к этим людям максимально оперативно отрабатывать запросы.

Также Кадастровая палата напоминает о возможности предоставления бесплатной услуги по выездному приему для ветеранов и инвалидов ВОВ и приравненным к ним граждан, проживающих в городах Самара и Тольятти.

Чтобы воспользоваться возможность выездного приёма, необходимо подать заявку по телефону (846) 277-74-78 либо по адресу электронной почты filiai@63.kadastr.ru.

Если у ветерана возникают вопросы к руководству Кадастровой палаты Самарской области по теме кадастрового учёта – обратиться на личный приём можно в тот же день без предв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Администрация | Дата: 30.08.2018

Уважаемые жители Самарской области!

Убедительно просим вас строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! На территории региона сохраняется высокий класс пожарной опасности, в большинстве районов установилась жаркая погода, возможны грозы!

В этой связи убедительно просим всех, кто собирается выехать на природу или в лес, помнить, что в этот период запрещено: разводить костры, бросать горящие спички, окурки, выполнять работы с открытым огнем, а также засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами.

Надеемся на ваше понимание, ответственность и неравнодушное отношение к природе!

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающей территории, просим незамедлительно сообщать в Диспетчерскую службу лесной охраны по Самарской области 8(846) 231-00-63 (круглосуточно).

Категория: Объявления | Просмотров: 570 | Добавил: Администрация | Дата: 14.08.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 589 | Добавил: Администрация | Дата: 03.08.2018

Цифровое телевидение обеспечивает потребителя целым комплексом конкурентных преимуществ. Это и высококачественный звук, и возможность самостоятельно выбрать пакет каналов, который соответствует интересам потребителя, и сервис EPG, позволяющий забыть о телепрограмме. Важным преимуществом является защита нежелательных каналов от детей и возможность выбрать субтитры и звуковые дорожки.

Телевидение нового стандарта не является кабельным или спутниковым или IPTV-телевидением, оно транслируется по эфиру в новом стандарте DVB-T2 (сокращённо говорят Т2).

Для телевидения Т2:

не нужна спутниковая «тарелка»,

не требуется подключение к широкополосному интернету,

не нужно чтобы в доме было оборудование местной компании, которая раздаёт кабельное телевидение.

не требуется оплата.

Телевидение в стандарте DVB-T2 – бесплатное.

Какие каналы доступны для просмотра

Что будут смотреть те, кто перейдёт на новый вид ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 608 | Добавил: Администрация | Дата: 03.08.2018

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.


Чем цифровое эфирное телевидение лучше аналогового?


Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.


В чем преимущество ЦЭТВ от РТРС перед предложениями коммерческих операторов телевидения?

Преимущество цифрового эфирного ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 525 | Добавил: Администрация | Дата: 03.08.2018

Все формы выездных услуг региональной Кадастровой палаты вновь стали доступны и для жителей Тольятти.

Областная Кадастровая палата на протяжении нескольких лет осуществляет функции по выездному приёму документов. Эта услуга востребована гражданами, которым по тем или иным причинам необходимо, чтобы сотрудники Кадастровой палаты приехали по указанному адресу. На дом к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп специалисты приезжают бесплатно. Для остальных граждан действует система государственных тарифов на выездные услуги.

С помощью выездного обслуживания сейчас можно подать запрос о предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С начала этого года в Самаре впервые запустили функцию «курьерская» доставка документов. Получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государственного кадастрового учета недвижимого имущества; регистрации п ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 612 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2018

по с.п. Марьевка

 

Полная версия материала

Категория: Объявления | Просмотров: 512 | Добавил: Администрация | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 30 31 »