Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Учреждение полностью прекратило прием запросов и заявлений, а также выдачу готовых документов в части государственной регистрации прав и кадастрового учета. Поток заявителей целиком перенаправлен в многофункциональные центры губернии.

Процесс передачи этих полномочий МФЦ от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области начался по распоряжению правительства РФ несколько лет назад и на днях был окончательно завершен. Перераспределение функций между структурами призвано повысить качество и доступность государственных услуг, а также оптимизировать процедуры, связанные с их предоставлением.

При этом Кадастровая палата Самарской области продолжит осуществлять экстерриториальный прием документов на проведение государственной регистрации прав и кадастрового учета. Напомним, что возможность обращаться за регистрацией прав в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости, появилась у собственников чуть больше года назад, и с тех по ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 688 | Добавил: Администрация | Дата: 04.04.2018

Кадастровый инженер ООО «САРАТОВСКОЕ БТИ» Назарова Светлана Александровна, адрес: 410031, г. Саратов, ул.Кузнечная, 22/26, ooo.sarbti@mail.ru, 89372433300 (№регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность 11020), аттестат 64-11-189, выполняет кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером: 63:28:0104005:23 по адресу Самарская обл, Пестравский р-н, с. Марьевка, ул. Чапаева, 59. Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границ в муниципальном р-не Пестравский Самарской обл. с кадастровыми номерами: 63:28:0104005:26, Самарская обл, Пестравский р-н, в границах бывшего колхоза им.Чапаева (собственность Муниципальный р-н Пестравский Самарской обл), 63:28:0000000:81 (уч. 63:28:0104005:21), Самарская обл, Пестравский р-н (постоянное(бессрочное)пользование Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской обл; собственность Самарская ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 721 | Добавил: Администрация | Дата: 04.04.2018

Еженедельно в архив региональной Кадастровой палаты поступает порядка 1000 невостребованных документов, подготовленных по результатам проведенных учетно-регистрационных действий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области не так давно полностью передал полномочия по приему и выдаче документов многофункциональным центрам. Однако жители губернии не всегда оперативно приходят за готовыми выписками из Единого государственного реестра прав и уведомлениями об отказах и приостановках или не обращаются за ними вовсе. Принимая во внимание этот факт, региональная Кадастровая палата напоминает, что срок хранения документов в многофункциональном центре, поданных на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в этом офисе, составляет 30 календарных дней. По истечении этого времени данные перенаправляются в архив филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» на длительное хранение.

В случае если собственник захочет получить пакет документов, находящийся в ар ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: Администрация | Дата: 28.03.2018

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.

Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Сама ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 684 | Добавил: Администрация | Дата: 02.03.2018

Администрация сельского поселения Марьевка муниципального района Пестравский Самарской области и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г.Новокуйбышевске уведомляют жителей села Марьевка, что качество питьевой воды на территории с.Марьевка Пестравского района не отвечает требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, влияющим на органолептические свойства подаваемой воды населению, а именно: жесткость до 14,0° Ж, железо до 0,36мг/л (ПДК-0,3),

Категория: Объявления | Просмотров: 631 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2018

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ СХОДОВ ГРАЖДАН В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МАРЬЕВКА В ФЕВРАЛЕ 2018 ГОДА

Село Марьевка

14 февраля 2018 года начало в 14.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Марьевка о работе администрации сельского поселения за 2017 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2018 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Марьевка.

3.Вопросы жителей.

Категория: Объявления | Просмотров: 970 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2018

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что в настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы.

Сотрудники учреждения неоднократно сталкивались со случаями недобросовестного поведения профессиональных участников рынка недвижимости, которые нагнетают излишний ажиотаж вокруг проведения межевания, вследствие чего в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» нередко обращаются землевладельцы с вопросом, обязательна ли эта процедура и чем грозит ее отсутствие. Кадастровая палата Самарской области обращает внимание жителей региона на то, что уточнение местоположения границ земельного участка сегодня осуществляется исключительно по инициативе собственника. Отсутствие в кадастре недвижимости сведений о границах не влечет за собой прекращения права и не лишает правообладателя возможности пользоваться земельным участком.

При этом нужно понимать, что отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 680 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2018

Оформление цифрового аналога собственноручной подписи человека обойдется в учреждении дешевле, чем в других организациях.

Электронная подпись позволяет участвовать в современном юридически-значимом документообороте, предлагая при этом сокращение неизбежных для традиционного бумажного документооборота расходов времени и средств на доставку документов. Использование электронной подписи позволяет получать различные виды государственных услуг и заверять документы как юридическим, так и физическим лицам. Кадастровая палата Самарской области не первый год занимается выдачей подобных реквизитов и обладает рядом преимуществ по сравнению с другими структурами, оказывающими аналогичные услуги.

Многие удостоверяющие центры выдают на каждую услугу отдельную электронную подпись. В отличие от них удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты, которые не только обладают гарантией качества госучреждения, но и подходят одновременно к большинству площадок и информа ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 646 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2018

Теперь жители Самарской области могут сообщить о фактах коррупции, обнаруженных в учреждении, по единому всероссийскому номеру - 8-800-100-18-18.

С помощью «телефона доверия» Федеральной кадастровой палаты можно сообщить информацию о коррупционных проявлениях или конфликте интересов в действиях сотрудников регионального филиала учреждения, а также о несоблюдении работниками ограничений и запретов, установленных российским законодательством. Сервис работает в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений.

Отдельно нужно отметить, что обращения, принятые по данному номеру по иной тематике, не касающиеся коррупционных проявлений, или сообщения, аудиозапись которых не разборчива, рассматриваться не будут. Если позвонивший хочет получить ответ от учреждения, то необходимо сообщить свой номер телефона, почтовый или электронный адрес. При этом гарантируется конфиденциальность обращения.

Категория: Объявления | Просмотров: 692 | Добавил: Администрация | Дата: 14.12.2017

В августе-октябре 2017 года Федеральная кадастровая палата Росреестра оказала около 8,8 тыс. консультаций по вопросам, относящимся к операциям с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты Росреестра население России получило возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

За прошедшие три месяца количество оказанных консультаций росло в среднем в 1,5 раза ежемесячно. Востребованность новой услуги Кадастровой палаты Росреестра растет во всех субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество консультаций оказано в Пермском крае, Москве, Костромской, Самарской и Тюменской областях.

Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предос ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 967 | Добавил: Администрация | Дата: 01.12.2017

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »