Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В связи с затянувшейся весной и большим количеством выпавших осадков в период зимы 2020-2021г.г., существует угроза подтопления улиц, домов и территорий паводковыми водами. Прошу Вас, своевременно принять меры к безопасности Вашей жизни и жизни членов Вашей семьи, к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных. В случае необходимости перевезти их в безопасное место.

Ущерб, полученный в результате паводка, будет возмещаться только соответствующей страховой компанией при условии добровольного страхования Вашего личного имущества.

Со всеми вопросами по проведению паводка обращаться по тел.: 44-6-42, 44-6-43.
                        

Администрация сельского поселения Марьевка

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: Администрация | Дата: 31.03.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 320 | Добавил: Администрация | Дата: 25.03.2021

Росреестр совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) 20 марта 2021 года проведёт первый открытый геодезический диктант, приуроченный ко Дню работников геодезии и картографии.
Партнёрами проекта стали Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) в Новосибирске и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), площадки которых также будут задействованы для проведения диктанта.
К участию в диктанте приглашаются студенты вузов или колледжей, в программу обучения которых входит предмет «Геодезия», а также специалисты организаций геодезической отрасли, которым интересно проверить свои знания по общей геодезии.
Всего в диктант вошло 30 вопросов, на которые предложено 4 вида ответов.
Мероприятие состоится как в очном формате, так и в дистанционном. Очная часть пройдет 20 марта в 12:00 мск в конференц-зале МИИГАиК, а также СГУГиТ и ННГАСУ. Ведущие будут зачиты ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: Администрация | Дата: 16.03.2021

С 14 по 20 марта 2021 года пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в том числе по компетенции «Охрана труда». 
Соревнования по компетенции «Охрана труда» пройдут в дистанционном формате на площадке ГАПОУ СО «Тольяттинский социально-педагогический колледж» (г. Тольятти, ул. Мурысева, д. 84) с 15 по 17 марта 2021 года с 8.00 до 15.00.
Конкурсная документация размещена на официальной странице регионального координационного центра Союза WSR Самарской области (https://cposo.ru/regionalnyj-chempionat).
В рамках регионального чемпионата пройдет деловая программа, включающая рассмотрение актуальных вопросов подготовки кадров в регионе, проведение демонстрационного экзамена, реализацию проекта «Билет в будущее» и другие вопросы. Деловая программа пройдет дистанционно в формате трансляций прямого эфира. 
Торже ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 388 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2021

14 марта – День геодезии и картографии. Казалось бы, какое дело жителям Самарской области до геодезии? Эта наука якобы не имеет никакого отношения к нашей жизни. Но оказалось, что это не так. Самарцы встречаются с геодезией гораздо чаще, чем кажется. 

Все жители Самарской области знают о монументе на площади Славы, который возведен в честь огромных заслуг рабочих авиапромышленности Куйбышева, внесших большой вклад в победу в Великой Отечественной войне (они выпускали штурмовик «Ил-2», «летающий танк»). Монумент построен в 1971 году на средства горожан, он расположен на площади Славы - одном из красивейших мест Самары, где открывается захватывающий вид на набережную Волги. Это любимое место не только горожан, но и гостей города. 

Высота постамента 40 метров, 13 метров – фигура рабочего, держащего в поднятых руках большие наклонённые плоскости, символизирующие крылья выпущенных в Куйбышеве военных самолётов. Фигура рабочего ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Администрация | Дата: 09.03.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 462 | Добавил: Администрация | Дата: 02.02.2021

С начала 2020 года специалисты удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Самарской области выдали более 800 сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП). В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза.
Одной из причин популярности услуги являлся введённый режим самоизоляции. Пик запросов на сертификаты ЭП пришёлся на 2 квартал. Во время ограничительных мер оказание услуги производилось только по предварительной записи, было исключено скопление заявителей в офисах приема документов.
Повышенный интерес к электронной подписи объясняется универсальностью применения в повседневной жизни. Например, с её помощью можно получить налоговый вычет при покупке или продаже недвижимости, дистанционно зарегистрировать автомобиль, вести электронный документооборот, записать ребенка в детский сад, оформить онлайн кредит и многое другое. Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи имеет юридическую силу, равную собственноручн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: Администрация | Дата: 25.12.2020

По номеру телефона доверия стоит звонить, если считаете, что работник Управления Росреестра нарушает законодательство. В отношении сотрудников других государственных и муниципальных служб Управление Росреестра жалобы не рассматривает. 
    Номер телефона доверия Управления Росреестра по Самарской области (846) 332-13-00. В 2020 году на него позвонили семь раз. Обращения не касались противодействия коррупции. 
Телефон принимает звонки ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов и оснащен автоответчиком. Позвонив, назовите имя, фамилию, адрес или адрес электронной почты. На этот адрес придет ответ ведомства. Конфиденциальность гарантируется, подчеркнули в Росреестре. 
    По вопросам противодействия коррупции в Управлении Росреестра можно также направить электронное письмо по адресу 63_upr@rosreestr.ru.
    По вопросам регистрации прав, постановки на кадастровый учет, государственного земельного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2020

Пандемия изменила планы многих россиян, желающих провести отпуск на море. В связи с этим у некоторых самарцев появилась идея обзавестись собственным домом на берегу Волги. Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области напоминают об особых условиях использования берегов водоемов.
В первую очередь следует помнить, что в непосредственной близости от рек и озер выделяются территории, обладающие специальным статусом: береговые полосы, водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.
 Из-за обилия различных водоемов в Самарской области таких зон немало.  По данным на 1 ноября 2020 года, в Единый государственный реестр недвижимости внесены данные о 109 границах водоохранных зон Самарской области. Также в реестре недвижимости содержатся сведения о 62 береговых линиях и 133 прибрежных защитных полосах.
Береговая полоса представляет собой земли общего пользования вдоль береговой линии (границы водного объекта). Ширина береговой полосы водных объектов общего польз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: Администрация | Дата: 12.11.2020

Чтобы снизить риск возникновения спорных ситуаций после сделки покупатели недвижимости в Самарской области заранее заказывают выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В выписке указаны основные данные об объекте, поэтому она помогает удостовериться, что недвижимое имущество продает собственник (а не посторонний человек, не имеющий на это права), что объект не находится под арестом или в залоге. Заказывая выписку, важно правильно указать код платежа. О трех возможных кодах платежа и о возврате ошибочно отправленной платы, рассказала начальник администрирования доходов Управления Росреестра по Самарской области Ольга Короткова. 
Первое правило при оплате выписки из ЕГРН – платит тот, кто подает запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. То есть человек или организация должны быть и заявителем, и плательщиком одновременно. Ситуация, когда жена запрашивает выписку из ЕГРН, а муж оплачивает услугу, или когда сотрудник подает запрос, а организация п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: Администрация | Дата: 09.11.2020

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »