Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Категория: Объявления | Просмотров: 473 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 460 | Добавил: Администрация | Дата: 24.09.2020

Кадастровая палата по Самарской области продолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты.  Экологический проект «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев и кустарников реализуется в сквере имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова при поддержке администрации г.о. Самара.
Площадка сквера имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова, где специалисты ведомства посадили каштаны, любима жителями города и скоро благодаря дополнительному озеленению там станет еще красивее и уютнее.
Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.
Напомним, сотрудники Кадастровой палаты по Самарской облас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: Администрация | Дата: 18.09.2020

За восемь месяцев 2020 года специалисты удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Самарской области выдали около 100 сертификатов электронной подписи. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года спрос на услугу увеличился почти в три раза. 
Одной из причин популярности услуги являлся введённый режим самоизоляции: россиянам стало необходимо получать государственные услуги и совершать операции с недвижимостью не выходя из дома. 
Повышенный интерес к электронной подписи объясняется универсальностью ее применения в повседневной жизни. Например, с ее помощью вы можете получить налоговый вычет при покупке или продаже недвижимости, дистанционно зарегистрировать автомобиль, заключить трудовой договор, вести электронный документооборот, записать ребенка в детский сад, оформить онлайн кредит и это далеко не полный перечень жизненных ситуаций, где может пригодиться ЭП.
«Для получения сертификата электронной подписи нужно зарегистрироваться на сайте Удо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: Администрация | Дата: 16.09.2020

Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь стало проще оспорить кадастровую стоимость. 
Достаточно направить запрос в МФЦ, а не в суд или комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, как это было раньше. Плюс исправление ошибок будет носить массовый характер: выявление одной повлечет за собой исправление подобных ошибок у аналогичных объектов. 
Согласно закону, если при исправлении ошибки кадастровая стоимость снижается, то она меняется на уменьшенную на весь период со дня внесения в госреестр недвижимости первоначальной кадастровой стоимости. Если же кадастровая стоимость увеличивается, она начнет применяться только с года, следующего за годом ее исправления. Руководители бюджетных учреждений в регионах будут нести персональную ответственность за определение кадастровой стоимости.
Новыми полном ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: Администрация | Дата: 17.08.2020

18-21 августа Кадастровая палата по Самарской области проведет Неделю бесплатных консультаций по вопросам в сфере оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений, посвященную 20-летию ведомства. Консультации пройдут в формате «личный прием» по адресу: г. Самара. ул. Ленинская, 25А.
 
В ходе консультаций специалисты ведомства ответят на вопросы в сфере оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений, предоставят разъяснения, в том числе: 
18.08.2020 с 9.00 до 12.00 – по вопросам кадастрового учета земли;
19.08.2020 с 13.00 до 16.00 – по вопросам кадастрового учета объектов капитального строительства;
20.08.2020 с 13.00 до 16.00 – по вопросам исправления технических ошибок;
21.08.2020, с 9.00 до 12.00 – по вопросам кадастровой оценки объектов недвижимости.

Кадастровая палата 
по Самарской области                &n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: Администрация | Дата: 17.08.2020

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. 
«Межевание – добровольная процедура. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков», - говорит директор Кадастровой палаты по Самарской области Андрей Жуков. 
Кадастровая палата назвала три причины, по которым стоит установить границы земельного участка.
Причина 1. Снизить риск возникновения земельных споров с соседями
Благодаря проведенному межеванию собствен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: Администрация | Дата: 30.07.2020

В апреле-мае 2020 года Кадастровая палата по Самарской области принимала на 20% меньше пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, чем в I квартале 2020 года. По мнению экспертов, основной причиной такого снижения стала пандемия коронавируса.

За апрель-май 2020 года Кадастровая палата по Самарской области приняла 4,4 тысячи пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав (2137 - в апреле, и 2290 - в мае). В среднем за месяц в I квартале 2020 года принималось порядка 2,7 тыс. пакетов документов. Снижение, таким образом, составило 20%.

 «В Самарской области этот показатель  - 20%, а средний по стране - 27%. Кадастровая палата по Самарской области не прерывала свою работу, мы перешли на прием по предварительной записи, с соблюдением всех необходимых требований,  также обеспечили оказание услуг по выездному приему, а заявители в свою очередь стали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Администрация | Дата: 25.06.2020

Кадастровая палата по Самарской области провела телефонную «горячую» линию по вопросам трудоустройства.

На вопросы жителей региона ответила начальник отдела кадров Наталья Безрукова.  Желающие устроиться на работу интересовались основными функциями и полномочиями Кадастровой палаты, наличием вакантных должностей, а также квалификационными требованиями, предъявляемыми к кандидатам.

 «Востребованность «горячей» линии по трудоустройству свидетельствует о том, что самарцы не только интересуются всем, что так или иначе связано с оформлением недвижимости, но и рассматривают возможность трудоустройства к нам», – рассказала Наталья Безрукова.

Сегодня в Кадастровой палате по Самарской области трудятся более 300 человек. Как отметила  Наталья Безрукова, предпочтение будет отдано лицам, имеющим высшее или среднее специальное образование по профилям «Землеустройство и кадастр» и «Оценка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: Администрация | Дата: 10.06.2020

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 30 31 »