Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Самарской области по организации режимов труда и отдыха работников в условиях экстремально высоких температур

В настоящее время в Самарской области установились погодные условия с высокой температурой воздуха. Работа в нагревающем микроклимате сопровождается напряжением деятельности различных функциональных систем организма, приводит к ухудшению самочувствия, снижению работоспособности и производительности труда, может быть причиной нарушения состояния здоровья.
В соответствии со статьёй 212 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда работников. Одним из способов уменьшения термической нагрузки на организм работника может быть снижение продолжительности ее воздействия.
В целях защиты работающих от возможного перегревания время пребывания на рабочих местах может быть ограничено величинами, приведенными в таблице.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: Администрация | Дата: 21.06.2021

1 июня 2021 года в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» Кадастровая палата по Самарской области проведет горячую линию по вопросам имущественных прав несовершеннолетних.

В Международный день защиты детей самарцы смогут узнать о том, как оформить недвижимость в собственность несовершеннолетнего, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта и кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего. Также по телефону горячей линии бесплатно эксперты подскажут, куда и как обратиться, если имущественные права детей или права их родителей были нарушены.

В Кадастровой палате по Самарской области консультацию в День защиты детей можно получить с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (846) 277-75-25.

Кадастровая палата 
по Самарской области          

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Администрация | Дата: 31.05.2021

22 апреля начальник отдела регистрации ипотеки Управления Росреестра по Самарской области Аделаида Гук ответила на вопросы жителей Самарского региона о регистрации и прекращении ипотеки. Она обратила внимание на то, что электронные сервисы разных служб позволяют покупателю проверить квартиру перед сделкой, не выходя из дома, и указав адрес своей электронной почты, заявитель оперативно получит информацию о собственности. 

Перед приобретением недвижимости в ипотеку стоит обезопасить себя от мошенников. Важно узнать, кто собственник имущества, не арестована ли недвижимость и нет ли других ограничений. Для этого через сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте. В ней будет указана фамилия и инициалы собственника, а также отражены ограничения и арест (если они есть). 

На сайте https://bankrot.fedresurs.ru можно удостовериться, что физическое или юридическое лицо, которые продают нед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: Администрация | Дата: 28.04.2021

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 № «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.»
1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» (далее - Указ) с 4 по 7 мая 2021 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Органы публичной власти, иные органы и организации (работодатели) самостоятельно определяют численность и состав работников (сотрудников), необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов и организаций, включая возможность работы дистанционно. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации (работодателя).
Ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: Администрация | Дата: 27.04.2021

02.03.2021 завершено расследование несчастного случая, происшедшего 22.10.2020 с работником ИП Загородников С.П. (место регистрации юридического лица г.о. Тольятти).
   На территории г. Москва водитель-экспедитор (60 лет) ИП Загородников С.П. получил смертельную травму в результате наезда электрического погрузчика.
   В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явились прочие причины, квалифицированные по материалам расследования несчастных случаев.
   Вид происшествия – защемление между неподвижными и движущимися предметами, деталями и машинами (или между ними).
   Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами ИП Загородников С.П.
   18.03.2021 завершено расследование несчастного случая, происшедшего 28.12.2020 с работником ООО «Авто Транс» (место регистрации юридического лица г.о. Самар ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2021

В весенне-летний период, который каждый человек ждет с большой радостью  на предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.
Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать
правила пожарной безопасности:
- не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений,
- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

Росреестр совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) 20 марта 2021 года проведёт первый открытый геодезический диктант, приуроченный ко Дню работников геодезии и картографии.
Партнёрами проекта стали Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) в Новосибирске и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), площадки которых также будут задействованы для проведения диктанта.
К участию в диктанте приглашаются студенты вузов или колледжей, в программу обучения которых входит предмет «Геодезия», а также специалисты организаций геодезической отрасли, которым интересно проверить свои знания по общей геодезии.
Всего в диктант вошло 30 вопросов, на которые предложено 4 вида ответов.
Мероприятие состоится как в очном формате, так и в дистанционном. Очная часть пройдет 20 марта в 12:00 мск в конференц-зале МИИГАиК, а также СГУГиТ и ННГАСУ. Ведущие будут зачиты ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: Администрация | Дата: 16.03.2021

14 марта – День геодезии и картографии. Казалось бы, какое дело жителям Самарской области до геодезии? Эта наука якобы не имеет никакого отношения к нашей жизни. Но оказалось, что это не так. Самарцы встречаются с геодезией гораздо чаще, чем кажется. 

Все жители Самарской области знают о монументе на площади Славы, который возведен в честь огромных заслуг рабочих авиапромышленности Куйбышева, внесших большой вклад в победу в Великой Отечественной войне (они выпускали штурмовик «Ил-2», «летающий танк»). Монумент построен в 1971 году на средства горожан, он расположен на площади Славы - одном из красивейших мест Самары, где открывается захватывающий вид на набережную Волги. Это любимое место не только горожан, но и гостей города. 

Высота постамента 40 метров, 13 метров – фигура рабочего, держащего в поднятых руках большие наклонённые плоскости, символизирующие крылья выпущенных в Куйбышеве военных самолётов. Фигура рабочего ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Администрация | Дата: 09.03.2021

С начала 2020 года специалисты удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Самарской области выдали более 800 сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП). В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза.
Одной из причин популярности услуги являлся введённый режим самоизоляции. Пик запросов на сертификаты ЭП пришёлся на 2 квартал. Во время ограничительных мер оказание услуги производилось только по предварительной записи, было исключено скопление заявителей в офисах приема документов.
Повышенный интерес к электронной подписи объясняется универсальностью применения в повседневной жизни. Например, с её помощью можно получить налоговый вычет при покупке или продаже недвижимости, дистанционно зарегистрировать автомобиль, вести электронный документооборот, записать ребенка в детский сад, оформить онлайн кредит и многое другое. Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи имеет юридическую силу, равную собственноручн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: Администрация | Дата: 25.12.2020

По номеру телефона доверия стоит звонить, если считаете, что работник Управления Росреестра нарушает законодательство. В отношении сотрудников других государственных и муниципальных служб Управление Росреестра жалобы не рассматривает. 
    Номер телефона доверия Управления Росреестра по Самарской области (846) 332-13-00. В 2020 году на него позвонили семь раз. Обращения не касались противодействия коррупции. 
Телефон принимает звонки ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов и оснащен автоответчиком. Позвонив, назовите имя, фамилию, адрес или адрес электронной почты. На этот адрес придет ответ ведомства. Конфиденциальность гарантируется, подчеркнули в Росреестре. 
    По вопросам противодействия коррупции в Управлении Росреестра можно также направить электронное письмо по адресу 63_upr@rosreestr.ru.
    По вопросам регистрации прав, постановки на кадастровый учет, государственного земельного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »